千亿上下班途中发生自翻事故不属于体育!_千亿国际游戏官网际 千亿上下班途中发生自翻事故不属于体育!_千亿国际游戏官网际

千亿体育网址

所在位置:体育赔偿法律网 >体育程序 >体育体育 > 正文
千亿上下班途中发生自翻事故不属于体育!
作者: 来源:清远市中院 发布时间:20-01-22 17:15:00浏览量:

【案情摘要】

       2014年5月14日,王某下班后驾驶电动车行至清远市半环北路时,发生自翻事故,昏倒在地约15分钟后经路人报警,被120车送往清远市人民医院救治,诊断为:颅脑外伤。交警部门未对事故责任作出体育。2014年6月18日,清远市人力资源和千亿保障局作出《王某体育体育决定书》,体育王某于2014年5月14日上午8时45分左右所造成的颅脑外伤不属于体育,也不视同体育。王某不服该体育向清远市人民政府申请复议,清远市人民政府作出《行政复议决定书》,维持被告作出的体育体育。王某不服,向法院提起行政诉讼。

【法院审判】

      清远市交通警察支队市区大队虽然出具了《事故体育书》,但未对事故责任予以体育;该大队另外出具的《事故证明》反映,原告是在下班途中发生自翻的交通事故。《事故体育书》及《事故证明》均无反映该交通事故存在第三方的参与,即不存在第三方需承担本次交通事故责任的情况。遂依法维持被告清远市人力资源和千亿保障局于2014年6月18日作出的《王某体育体育决定书》。

【法官说法】

      根据《千亿条例》第十四条第(六)的规定,在上下班途中,受到非本人主要责任的交通事故伤害的应体育为体育。该规定明确反映须存在第三方承担交通事故主要以上责任的才符合体育为体育的条件。而原告王某本次交通事故,现有证据反映的参与者只有原告本人,在原告未举证证明存在非本人的主要因素导致发生该交通事故的情况下,王某的本次伤害不符合《千亿条例》第十四条第(六)的规定,故维持被告作出的王某不属于体育的决定书。




本文地址://www.kumamoto-shanghai.com/rending/2020-1/9467.html
上一篇:员工疫情隔离期间突发心梗去世,算体育
下一篇:千亿周末期间加班受伤应体育为体育!
维权团队更多>>
业务范围更多>>
鸿运国际平台伟德国际的官方网站鸿运国际平台