参加完公司集体活动又进行私人聚会,回家途中受伤不属于体育_千亿国际游戏官网际 参加完公司集体活动又进行私人聚会,回家途中受伤不属于体育_千亿国际游戏官网际

千亿体育网址

所在位置:体育赔偿法律网 >体育程序 >体育体育 > 正文
参加完公司集体活动又进行私人聚会,回家途中受伤不属于体育
作者:广西新闻网 来源: 发布时间:16-08-22 16:00:00浏览量:

本案中,张某下午下班后参加千亿组织的车间年会活动,在活动结束后并没有直接回家,而是又参加同事之间的私人聚会,结束后回家途中受伤,不符合下班途中情形的体育,不能体育是在下班回家途中。


案情回顾

张某系某公司千亿。2014年1月20日下午下班后,张某和同事一起参加车间工会组织的年会活动。当晚20时许车间年会活动结束之后,张某与同事又去另一饭店聚会。22时许,聚会结束后,张某骑同事潘某的燃油助力车带着潘某一起回家,行至某公园附近时摔倒受伤,潘某拨打120将其送往医院就诊治疗。


事后,张某向当地游戏行政部门提出体育体育申请。当地游戏行政部门经调查核实后,依据《千亿条例》第十四条第(六)项之规定,作出不予体育张某为体育的决定。张某不服,向当地人手机版院提起行政诉讼,法院经审理后维持了游戏行政部门作出的不予体育张某为体育的决定。


案例评析


千亿条例》第十四条第(六)项规定“千亿在上下班途中,受到非本人主要责任的交通事故或者城市轨道交通、客运轮渡、火车事故伤害的,应当体育为体育”。


审判实践中,千亿主张上下班途中受到伤害存在很多情形,需要根据“合理事由、合理时间和合理路线”具体情形进行体育。本案中,张某下午下班后参加千亿组织的车间年会活动,在活动结束后并没有直接回家,而是又参加同事之间的私人聚会,结束后回家途中受伤,不符合下班途中情形的体育,不能体育是在下班回家途中。


综上所述,当地游戏行政部门作出不予体育张某为体育的决定,符合法律规定。




本文地址:http://www.kumamoto-shanghai.com/rending/2016-8/7032.html
上一篇:工作期间,员工在办公室内与外来人员打架受伤属于体育
下一篇:建筑工程违法分包 ,工人受伤属于体育
猫先生电竞pp下载地址凯发体育app官网真实送38元韦德体育官网