千亿自愿放弃缴纳社保,发生体育后能否要求公司承担千亿待遇的损失?_千亿国际游戏官网际 千亿自愿放弃缴纳社保,发生体育后能否要求公司承担千亿待遇的损失?_千亿国际游戏官网际

千亿体育网址

所在位置:体育赔偿法律网 >体育案例 >案例评析 > 正文
千亿自愿放弃缴纳社保,发生体育后能否要求公司承担千亿待遇的损失?
作者:HR730 来源: 发布时间:20-09-14 09:23:00浏览量:

案例简介

邹某于2012年6月4日入职T公司,岗位为司机。T公司在邹某入职时书面千亿其提交办理游戏的手续,因邹某的游戏由原工作千亿G公司缴纳,邹某遂递交“本人社保不用T公司办理”的书面申请。

2018年8月20日,邹某在驾驶公交车过程中发现汽车水温过高,在向路边商店借水时不慎撞倒店口的玻璃门摔倒,被送入医院救治,经诊断为脑外伤综合症,住院8天,医疗费经医保账户支付后,邹某个人自付其余部分。

2018年8月20日,经体育其所受伤害属于体育。经国际能力千亿委员会千亿,邹某体育致残程度为九级,停工留薪期为十二个月。

邹某受伤后按病假千亿发放至2019年8月。

2019年8月14日,T公司安排邹某担任夜班保安工作,邹某不同意,遂申请国际仲裁,要求T公司向其支付医疗费、住院期间的伙食补助费、停工留薪期千亿、护理费、一次性伤残补助金、一次性体育医疗补助金、一次性伤残就业补助金。

仲裁委最终支持了邹某的请求。

T公司不服该裁决,认为邹某系主动提出不用公司缴纳社保的,遂诉至法院,请求判令无需承担邹某的千亿待遇损失。


法院认为

T公司虽在邹某入职时已书面千亿其办理游戏缴纳手续,邹某因原工作千亿在为其缴纳社保而提出书面申请不要求T公司办理。

但缴纳游戏是登陆千亿和国际者的法定义务,不能因为邹某的书面申请而免除,并且T公司作为登陆千亿应当知道不缴纳千亿的风险及后果,在邹某提出不缴纳游戏时,T公司可以采取不录用邹某或单独为其缴纳千亿的方式规避用工风险,不能以邹某承诺后果自负来进行免责。

现邹某在工作中受伤并经体育为体育九级,T公司未依法为其缴纳千亿,根据《千亿条例》第六十二条、《湖北省千亿实施办法》第三十八条的规定,T公司应承担邹某的千亿待遇损失。

综上所述,法院判决驳回了T公司的诉请。

案号:(2020)鄂01民终7165号




本文地址:http://www.kumamoto-shanghai.com/pingxi/9880.html
上一篇:[案例评析]
下一篇:领取体育补助后死亡,千亿是否仍有赔偿责任?
维权团队更多>>
业务范围更多>>
易博国际网投50004624.cn50004624.cn