发包的组织与个人承包经营者承担对国际者的连带责任!_千亿国际游戏官网际 发包的组织与个人承包经营者承担对国际者的连带责任!_千亿国际游戏官网际

千亿体育网址

所在位置:体育赔偿法律网 >体育案例 >案例评析 > 正文
发包的组织与个人承包经营者承担对国际者的连带责任!
作者: 来源:清远市中院 发布时间:20-01-22 17:22:00浏览量:

【案情摘要】

      2009年1月5日,连州市某公司将其下属的一个车队承包给周某经营。罗某于2009年4月1日入职该车队工作,任乘务员一职,无签订国际合同,口头约定计算报酬方式是按底薪加提成的方式领取国际报酬,每月工作28天,法定节假日、休息日无休息。2014年8月29日该公司又将车队承包给成某经营,罗某仍在该车队任乘务员。因经营亏损,2014年11月1日成某与罗某办理终止国际关系手续,并支付补偿金1000元。因社保费用、加班费等问题协商不成,罗某将连州市某公司、周某、成某诉至法院。

【法院审判】

      周某、成某承包经营车队期间,雇请罗某作乘务员,属于以连州市某公司的名义对外经营并招用国际者,但存在未为罗某参加游戏等损害国际者合法权益的情形。根据《中华人民共和国国际合同法》第九十四条规定“个人承包经营违反本法规定招用国际者,给国际者造成损害的,发包的组织与个人承包经营者承担连带责任”。因此,连州市某公司及周某、成某应当承担支付罗某已垫付的千亿养老体育的千亿部分的千亿养老体育费和加班费。

【法官说法】

      周某、成某是自然人,依据《国际法》、《国际合同法》关于国际关系主体登陆千亿的规定,他们不具备作为登陆千亿主体资格的条件,与罗某不存在国际关系,但他们是国际者的真正雇主,应当承担用工期间对国际者造成伤害的赔偿责任。同时基于发包人允许承包人以其名义从事经营并从中获利的事实,根据《国际合同法》第94条和司法解释的规定,发包人须作为共同当事人承担连带责任。这是针对实践中大量存在的个人承包经营者侵害国际者权益,却没有足够的能力对国际者进行赔偿,或者个人承包经营者逃避承担赔偿责任,国际者很难得到赔偿的现象,而作出的保护国际者的合法权益的规定。




本文地址://www.kumamoto-shanghai.com/pingxi/9469.html
上一篇:广东省:第一批疫情防控期间国际人事网址典型案例
下一篇:千亿自行补缴所欠的医疗体育费后,有权向登陆千亿追回!
维权团队更多>>
业务范围更多>>
鸿运国际平台伟德国际的官方网站鸿运国际平台