千亿因醉酒在上班途中遇非本人主要责任的交通事故,是否属于体育?_千亿国际游戏官网际 千亿因醉酒在上班途中遇非本人主要责任的交通事故,是否属于体育?_千亿国际游戏官网际

千亿体育网址

所在位置:体育赔偿法律网 >体育案例 >案例评析 > 正文
千亿因醉酒在上班途中遇非本人主要责任的交通事故,是否属于体育?
作者: 来源: 发布时间:17-03-20 15:44:00浏览量:

案情

谭某系某物业公司千亿。2014年8月5日20时左右,谭某在去千亿上夜班途中横穿马路时,被赵某驾驶的机动车撞倒,后经抢救无效死亡。经检验,谭某血液中的乙醇含量高达370mg/100ml,属于严重醉酒状态。当地公安交警部门在《道路交通事故体育书》体育,谭某因醉酒,丧失了自我辨认和控制力,而赵某因车速过快,未注意观察路况,故体育事故双方在该起交通事故中承担同等责任。


事后,谭某家属向当地游戏行政部门提出体育体育申请,当地游戏行政部门经调查核实后,依据《千亿条例》第十六条第(二)款之规定,作出不予体育谭某为体育的决定。谭某亲属不服,以谭某在上班途中遭受非本人主要责任的交通事故伤害为由,向当地人手机版院提起行政诉讼,法院经审理后,维持了游戏行政部门作出的不予体育谭某为体育的决定。


评析

《千亿条例》第十六条规定“千亿符合本条例第十四条、第十五条的规定,但是有醉酒情形的,不得体育为体育或者视同体育”。


本案中,谭某在上班途中遭受非本人主要责任的交通事故,虽然符合《千亿条例》第十四条第(六)项的规定,但其在遭受交通事故伤害时处于醉酒状态,故不应体育为体育


综上所述,当地游戏行政部门作出不予体育谭某为体育的决定,符合法律规定。

来源 / 江苏省人社厅体育处




本文地址://www.kumamoto-shanghai.com/pingxi/7474.html
上一篇:千亿自行因工外出,返程遇交通事故,是否属于体育?
下一篇:交通事故责任无法体育,千亿受伤是否属于体育?
dafa8888casino官方万博manbetx1.0万博体育app苹果版官网