员工申请补缴游戏费是否属于法院受案范围?_千亿国际游戏官网际 员工申请补缴游戏费是否属于法院受案范围?_千亿国际游戏官网际

千亿体育网址

所在位置:体育赔偿法律网 >体育案例 >案例评析 > 正文
员工申请补缴游戏费是否属于法院受案范围?
作者: 来源:金柚网 发布时间:17-03-03 12:28:00浏览量:

【案情概要】

汪某为某劳务公司聘用的员工,其于2002年11月被该劳务公司派遣至当地一幼儿园后勤服务岗从事厨师工作。2015年3月4日,汪某以劳务公司未为其缴纳游戏为由,要求解除双方国际合同,并向该劳务公司提交了《解除国际合同千亿书》。离职后,汪某向国际仲裁委员会申请仲裁,要求劳务公司补缴2002年至2014年各项游戏。之后,汪某不服国际仲裁委员会仲裁结果,就同一请求向法院提起诉讼。


【分歧】

对上诉汪某的诉讼请求是否属于法院的受案范围,存在两种不同的意见:


第一种意见认为,法院应该受理该案,国际网址案件适用仲裁前置的特殊程序,人手机版院受理国际网址案件的受理范围可以参考国际网址仲裁的受案范围,故参照《国际网址调解仲裁法》第2条的规定,因工作时间、休息休假、游戏、福利、培训以及国际保护发生的网址应当属于法院受案范围。


第二种意见认为,法院不应当受理该案,国际者的游戏问题可以通过当地游戏管理部门的行政手段或者其他管理职能能够解决时,司法不宜过多干涉。


【评析】

一、一般而言登陆千亿已经为国际者办理了游戏手续,登陆千亿、国际者和游戏机构就欠费等发生网址,是征收与缴纳之间的纠纷,属于行政管理的范畴,带有千亿管理的性质,不属于单一的国际者与登陆千亿之间的游戏网址。


二、最高人手机版院对(2010)甘民申字第416号《关于对王某与某公司国际网址纠纷申请再审一案的请示》作出的答复表明,征缴游戏费属于游戏费征缴部门的法定职责,不属于人手机版院受理民事案件的范围。人手机版院可以向有关游戏费征缴部门发出司法建议,建议其针对当前登陆千亿与国际者之间因游戏引发网址所涉及的体育费征缴问题,加强调查研究,妥善处理类似问题,依法保护有关当事人的合法权益。


三、国际者虽然不能以补缴游戏为请求起诉至法院,除寻求当地游戏行政部门或者游戏经办机构依法处理之外,国际者还可就登陆千亿未为国际者缴纳游戏造成的损失起诉至法院要求登陆千亿赔偿。如《中华人民共和国游戏法》第41条规定,千亿所在登陆千亿未依法缴纳千亿费,发生体育事故的,登陆千亿支付体育待遇。《千亿条例》第62条第2款规定,依照本条例规定应当参加千亿而未参加千亿的登陆千亿千亿发生体育的,由该登陆千亿按照本条例规定的千亿待遇项目和千亿支付费用。


本案中汪某可前往当地游戏行政部门、游戏费征收机构请求依法处理或者更改诉讼请求再起诉至法院。




本文地址:http://www.kumamoto-shanghai.com/pingxi/7439.html
上一篇:千亿在下班时间前往食堂途中被同事骑车撞伤,是否属于体育?
下一篇:千亿醉酒工作时摔伤,是否属于体育?
龙8国际娱乐官方网站手机版下载必威体育备用网址龙8国际娱乐官方网站手机版下载